В Токио открылась выставка «Заповедная природа России»

Вышло новое издание: «Медведи Камчатки. Основы безопасного общения»
27 августа, 2019
Ухтыш Кроноцкий встречает гостей на ВЭФ
4 сентября, 2019

Фотографии особо охраняемых природных территорий выставлены в музее Токийского университета сельского хозяйства и технологий. Экспозиция — часть эколого-культурного проекта, призванного познакомить мировое сообщество с природным наследием России.

В токийском музее выставлены фотокартины профессиональных фотографов дикой природы. После торжественного открытия выставка будет работать до 15 октября 2019 года. Для ее посетителей пройдут лекции о российско-японских природоохранных проектах в заповедниках российского Дальнего Востока. Все лекционные и сопровождающие выставку материалы переведены на английский и японский языки.

«Цель проекта «Wilderness of Russia» — познакомить мировое сообщество с природным наследием России, наладить сотрудничество с профильными организациями стран, принимающих выставку, пробудить интерес иностранцев к посещению российских заповедных территорий», — сообщил Роман Корчигин, заместитель директора по познавательному туризму Кроноцкого заповедника.

Проект запущен в 2017 году — в год столетия заповедной системы Российской Федерации. Выставку уже принимали в России, Германии, Испании, Италии, Чехии и других странах.

Организаторы благодарят за сотрудничество Токийский университет сельского хозяйства и технологий, а также лично эксперта Департамента изучения леса Коджи Ямазаги.