В Кисловодске появилась «Территория морских чудес» заповедника «Командорский»

В природном парке «Налычево» зафиксированы случаи порчи имущества гражданами
15 июля, 2019
Комментарии к первой редакции Положения о национальном парке «Командорский». Пресс-релиз
19 июля, 2019

15 июля в Нарзанной галерее Кисловодска посетители имели возможность поближе взглянуть на заповедных животных «Командорского». Презентация деятельности заповедника «Командорский» и показ фоторабот прошли в визит-центре национального парка «Кисловодский». На встрече побывали 50 детей, отдыхающих в городском санатории «Смена».

Мероприятие организовано в рамках проекта «Заповедная дружба» по приглашению национального парка «Кисловодский». В экспозиции представлены фотографии диких животных, которые сопровождают описания из командорской «азбуки» — книги, знакомящей с фауной заповедника.

«Конференц-зал, рассчитанный на 50 мест, был полон, — рассказала Светлана Глинкина, специалист по экопросвещению, представлявшая заповедник на презентации. —  Юные курортники послушали рассказ о «Командорском» и морских млекопитающих, посмотрели документальный фильм «Серый кит» и ролики песочной анимации о японском ките, калане, топорке от художницы Ольги Сучковой».

презентация1

Гости на презентации деятельности заповедника «Командорский»

Дети также поучаствовали в наглядном опыте, узнав, как питаются усатые и зубатые киты, собирали пазлы, угадывали заповедных животных по силуэтам и получили памятные сувениры.

презентация 2

Дети участвуют в познавательных опытах

После презентации сотрудники национального парка «Кисловодский» и заповедника «Командорский» пригласили гостей в главный зал Нарзанной галереи, где познакомили с фотоработами, представленными в экспозиции «Территория морских чудес», и ответили на вопросы о заповедных животных.

Фотографии будут доступны до 16 августа 2019 года в Нарзанной галерее, архитектурном памятнике Кисловодска и одном из любимых мест жителей города и туристов.

«Командорский» благодарит сотрудников национального парка «Кисловодский», участвовавших в организации мероприятия. Отдельный респект Виктории Юферовой и Людмиле Феневой — за идею и участие во всех этапах презентации.